Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Цели и задачи, история и традиции

Проблема над которой в этом году работает школа «Обеспечение качества образования учащихся через реализацию компетентностного подхода в обучении».

ЦЕЛь:

Повышение качества обучения через формирование образовательной среды на основе интенсификации образовательного процесса и  использования современных форм и методов обучения и воспитания

ЗАДАЧИ:

1.  Совершенствовать систему внутреннего контроля за организацией образовательного процесса.

2. Привлекать руководителей МО к осуществлению  внутреннего контроля за образовательным процессом.

3.Повышать информационную культуру  педагогов школы с целью   активизации внедрения  ИКТ в образовательный процесс.

4.Продолжить пополнение  учебно-методической базы кабинетов в целях совершенствования форм и методов проведения уроков для повышения качества  знаний обучающихся.

5.Совершенствование воспитательной работы по повышению уровня патриотического сознания и нравственных основ личности учащихся.

  6.Активизация работы по взаимодействию родителей со школой в области воспитания и социализации различных поведенческих групп детей. 

  7.Совершенствование работы классных руководителей по изучению личности каждого воспитанника через воспитательную систему классов.

История и традиции школы 

    Первая школа в д.Батчи была построена еще при панской Польше. Строили её два еврея в 1935-1937 гг. Строительство велось на средства казны кобринской гмины. Лес на строительство школы возили из Беловежской пущи. Школа была двухэтажной. На первом этаже располагались классные комнаты, на втором – квартиры учителей.

          В 1938 году школа приняла первых учеников. Первой кировничкой (директором) была пани Анна Лясотова, родом из деревни Богуславичи. Был и еще один учитель – пан Ян Халубиньски. Он учил учеников 1-х – 4-х классов. Обучение велось на польском языке.

         Когда уехала пани Лясотова, то приехал новый учитель – пан Чеслав Савицки.
          В 1939 году Красная Армия освободила Западную Беларусь от польской оккупации. Обучение в школе стало вестись на русском языке. Директором школы с 1939 до 1941 года была Надежда Яковлевна Дударук.
        Во время войны занятия в школе не велись. Возобновились после освобождения Белоруссии от фашистских оккупантов. Директором был назначен Харитонюк Андрей Васильевич. Он был директором приблизительно до 1952 года. После него директором был Минченко Иван Семенович.
Потом директором был Остапук Степан Иосифович.
          В 1979 году открылась Батчинская восьмилетняя школа. Ее директором стал Глинский П.В., до этого он с 1962 года работал директором школы, которая находилась в старом здании. Она стала восьмилетней в 1960 году. В 1981 году был открыт подготовительный класс. В 1985 году школа стала средней. В ней обучаются дети из 8 деревень: Батчи, Шиповичи, Мельники, Огородники, Череватчицы, Литвинки, Литвиново, Полятичи, а также поселка Птицефабрика.
         В 2009 году деревня Батчи получила статус агрогородка. Изменился и внешний, и внутренний облик школы.
         Школа имеет свой флаг, герб и гимн.